• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович поручил подыскать замену Попову и компании

В КГГА формируют кадровый резерв на высшие руководящие должности в столице
Реклама на dsnews.ua

Киевская городская государственная администрация объявила конкурс по зачислению в кадровый резерв на должности госслужащих I-III категории, назначение на которые осуществляет президент Украины по представлению премьер-министра или Кабмина. Зачисление проводится на такие должности: председатель КГГА, первый заместитель председателя КГГА, заместители председателя КГГА и главы райгосадминистраций. Об этом пишут "Комментарии" со ссылкой на официальную газету столичной власти "Хрещатик".

К претендентам предъявляются такие требования: гражданство Украины, свободное владение государственным языком, высшее образование, стаж государственной службы или службы в органах местного самоуправления не менее 5 лет, работа на должности в государственных органах или органах местного самоуправления не ниже IV категории, а на должности председателей райгосадминистраций - не ниже V категории (либо претенденты должны иметь стаж работы не менее 5 лет на должностях руководителей государственных предприятий, учреждений и организаций, их заместителей).

Напомним, что ранее президент Виктор Янукович поручил Национальной государственной службе до конца года сформировать президентский кадровый резерв "Новая элита нации".

Стоит отметить, что ставленник партии власти, нынешний глава КГГА Александр Попов за два года руководства городом так и не набрал достаточный рейтинг, чтобы быть уверенным в победе на выборах мэра Киева, которые - не исключено, что именно по этой причине - постоянно откладываются, хотя бывший городской глава Киева Леонид Черновецкий ушел в отставку еще в июне. Кроме того, на парламентских выборах киевляне не поддержали кандидатов от власти либо приближенных к ней мажоритарщиков, баллотировавшихся в каждом столичном округе,  сама правящая партия заняла только четвертое место.
 

    Реклама на dsnews.ua