• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович повторно ветировал закон об "автогражданке" из-за ошибки - Нацкомфинуслуг

Ошибка была допущена при оформлении окончательной редакции закона об ОСАГО после принятия его 17 мая с поправками президента
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович повторно наложил вето на закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" из-за технической ошибки, допущенной при оформлении окончательной редакции закона после принятия его 17 мая с поправками президента. Об этом заявил председатель Нацкомфинуслуг Андрей Стасевский., сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, это касается нормы, прописанной в первом варианте закона, которая закрепляет контроль со стороны ГАИ за наличием у автовладельца полиса ОСАГО при регистрации (перерегистрации) транспортного средства, и которая, по предложению президента и решению парламента, при повторном рассмотрении документа была исключена из него.

Стасевский надеется, что закон с поправкой президента будет принят парламентом в ближайшее время.

Напомним, 12 июня глава государства во второй раз отказался подписывать изменения в закон об ОСАГО - он требует исключить из документа норму о том, что в момент регистрации и перерегистрации у автовладельцев должен быть действующий полис ОСАГО.

    Реклама на dsnews.ua