• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Янукович пожаловал звание генерала главному милиционеру Харьковщины, где разгуливают головорезы

Нераскрытое убийство судьи Трофимова не помешало начальнику городского главка МВД получить специальное звание
Реклама на dsnews.ua

Вчера президент Виктор Янукович своим указом присвоил звание генерал-майора милиции начальнику Главного управления МВД в Харьковской области Виктору Козицкому, сообщает пресс-служба главы государства.

Это произошло на фоне нераскрытого убийства харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи: за неделю милиция не может поймать головорезов.

"Присвоение специального звания генерал-майора милиции начальнику харьковского главка Виктору Козицкому вызывает искреннее недоумение. Давать генерала, пока за нераскрытое самое громкое убийство не только в Украине, но и в Европе – это значит побуждать милицию к бездействию", – написал генерал-лейтенант МВД, народный депутат Украины Геннадий Москаль на своей странице в Facebook.

Напомним, 15 декабря в собственной квартире были обнаружены обезглавленные тела судьи Владимира Трофимова, его жены Ирины Трофимовой, их сына Сергея, а также его гражданской жены. Позже генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка назвал три возможные версии убийства. За информацию, которая поможет поймать преступников, милиция обещает 200 тыс. грн.
 

    Реклама на dsnews.ua