• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Янукович позвал лидеров фракций Рады на Банковую

Встреча назначена на завтра
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович пригласил на встречу руководителей всех парламентских фракций и председателя Верховной Рады на завтра в 14:30, сообщил спикер Владимир Рыбак, открыв утреннее заседание.

"Встреча состоится в помещении Администрации президента", - уточнил он.

В свою очередь председатель фракции УДАР Виталий Кличко, который ранее заявлял, что не пойдет на закрытое общение с президентом, сказал, что толку от такой встречи мало:

"Он должен прийти в парламент!.. Тогда не будет причин блокировать парламент", - считает лидер УДАРа.

А член фракции коммунистов Адам Мартынюк отметил, что оппозиция чрезмерно паразитирует на вопросе встречи с президентом для обсуждения ситуации в стране. Он выразил уверенность в том, что нардепы-оппозиционеры негласно встречаются с Виктором Януковичем.

"Вы же ходите туда и встречаетесь поодиночке, только вместе не ходите. Зачем паразитировать на этом вопросе", - недоумевал Мартынюк.

Напомним, что  оппозиция требует прихода президента Виктора Януковича в парламент. Ведь он уже в третий раз отказался лично представить ежегодное послание народным депутатам: этот документ в начале июня опубликован на сайте главы государства и роздан парламентариям в письменном виде. Оппозиционеры в знак протеста 6 июня заблокировала трибуну парламента. Позже президент во время встречи со спикером Рыбаком дал согласие только на проведение встречи с участием лидеров парламентских фракций.

Реклама на dsnews.ua

Источник: "Вести"

    Реклама на dsnews.ua