• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Янукович предложил провести в Украине форум интеллигенции

Об этом он сказал в своем выступлении на заседании Совета глав государств СНГ в Минске, сообщает президентская пресс-служба
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович предложил провести в Украине Девятый форум научной и творческой интеллигенции государств-участников СНГ. Об этом он сказал в своем выступлении на заседании Совета глав государств СНГ в Минске, сообщает президентская пресс-служба.

Как отметил Янукович, председательство Украины в СНГ в следующем году совпадает со знаменательной датой – "200-летием со дня рождения выдающегося сына украинского народа Тараса Шевченко".

"Культурно-художественные мероприятия, посвященные творчеству Тараса Шевченко, традиционно вызывают большой интерес у населения и широко отмечаются в странах Содружества, где с большим уважением и почетом относятся к памяти Великого Кобзаря. Исходя из этого, логичным считаем проведение в Украине Девятого Форума научной и творческой интеллигенции государств-участников СНГ, посвятив его памяти и творчеству Т.Г.Шевченко", - заявил президент.

Янукович также отметил, что поскольку жизненный путь и творческая судьба Великого Кобзаря тесно связаны со многими государствами Содружества, то он ожидает действенной поддержки в организации и проведении юбилейных мероприятий в государствах СНГ.

    Реклама на dsnews.ua