• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович пригрозил Кличко тюрьмой

Президент Виктор Янукович пригрозил лидеру УДАРа Виталию Кличко потерей депутатской неприкосновенности в случае роспуска Верховной Рады
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович пригрозил лидеру УДАРа Виталию Кличко потерей депутатской неприкосновенности в случае роспуска Верховной Рады. Об этом Кличко написал в своем блоге на сайте немецкой газеты Bild.

"Мне действительно трудно сидеть напротив этого обманщика на переговорах. Во время одной из последних встреч он сказал мне: "Господин Кличко, мы можем распустить парламент, и тогда у Вас больше не будет иммунитета!" Это было больше чем скрытая угроза, потому что он хочет видеть меня в тюрьме, точно так же как Юлию Тимошенко", - заявил оппозиционер.

По мнению Кличко, если Януковичу не удастся отправить его за решетку, "он в любом случае будет препятствовать выдвижению моей кандидатуры на пост президента".

"Закон, по которому я в связи с различными местами проживания не буду допущен к участию в президентских выборах, он уже подготовил", - подчеркнул лидер УДАРа.

В то же время Кличко призвал власти Евросоюза ввести персональные санкции против Януковича.

"В Украине нет другого такого политика, как он, который бы так нагло использовал власть для своего обогащения и обогащения своей семьи. Многие СМИ уже не раз сообщали об этом, но ЕС до сих пор не может решиться на санкции против него", - написал Кличко.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua