• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Янукович признал среди своих сторонников некультурных драчунов

Президент видит, что в жестоких парламентских драках участвуют "обе стороны"
Реклама на dsnews.ua

Драки в украинском парламенте свидетельствуют о низкой культуре депутатов. При этом силу применяют обе стороны. Такое мнение высказал президент Укарины Виктор Янукович в интервью The Time Magazine, пишет НБН.

"Это низкий уровень культуры. Это язык ультиматумов и силы. Но она исходит от обеих сторон. Сначала один бьет другого, а потом другой отвечает", – заявил глава государства.

Президент добавил, что драки в Верховной Раде намного более жестокие, чем в парламентах других стран. Янукович уверен, что граждане наблюдают за всем этим и делают выводы. При этом Янукович все же надеется, что когда-нибудь это прекратится.

Напомним, что одна из самих жестких драк в Раде разразилась после принятия в первом чтении проекта Закона "Об основах государственной языковой политики", расширяющего сферу применения русского языка за счет украинского. Среди прочих в эпицентре битвы оказался соавтор скандального документа, регионал Вадим Колесниченко. Однако больше пострадал от рукоприкладства один из бютовцев, которому разбили голову.

Вчера европарламентарий Штефан Фюле заявил, что Европа устала от противостояний в украинском парламенте.

    Реклама на dsnews.ua