• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Янукович про "покращення": "Мы только год прожили, и еще пока люди не прочувствовали"

По мнению президента, прошло еще слишком мало времени, чтобы люди ощутили улучшение жизни
Реклама на dsnews.ua

По мнению президента Виктора Януковича, прошло еще слишком мало времени, чтобы люди ощутили улучшение жизни.

Об этом он сказал во время выступления на собрании хозяйственного актива в Харьковской области, пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы в этом году более 15% имеем рост средней заработной платы в целом по Украине практически при нулевой инфляции - т.е. налицо реальный рост доходов людей, и на основе этого, конечно, улучшение жизни. Но сегодня подавляющее число населения этого пока не почувствовали, а почему?.. Потому что нет продолжительного времени этого… Мы только год прожили, и еще пока люди не прочувствовали, пока эти экономические и социальные факторы, которые налицо в нашем государстве. Это говорит о том, что мы нашу политику должны продолжить. Наша политика не должна быть короткой или краткосрочной", - сказал президент.

Он также выразил уверенность в выведении экономики из тени, а также уничтожении коррупции. "Детенизация экономики будет происходить постоянно, но постепенно. Выгодно будет в ближайшем будущем работать прозрачно, не работать в тени. Платить реальные налоги и спокойно жить, и мы этого добьемся. Уровень коррупции тоже будет падать", - подчеркнул Янукович.

    Реклама на dsnews.ua