• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович прокомментировал резолюцию Европарламента по Украине

"Какие настроения, такое и решение парламента. Наша задача - в декабре подписать Соглашение об ассоциации"
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович считает резолюцию Европарламента по Украине, принятую 27 октября, отражающей настроения в Европарламенте. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Решение Европарламента - это решение парламента. Какие настроения, такое и решение парламента", - сказал Глава государства журналистам во Львове. "Те проблемы, на которые указал Европарламент, существуют в Украине. Мы над ними работаем. Многие из них - проблемы предыдущих годов, даже советских", - сказал Виктор Янукович.

Глава Украинского государства отметил, что для улучшения ситуации в государстве Украина идет по пути реформ, однако это не моментальный процесс. "Невозможно достичь моментальных результатов", - сказал он.

В.Янукович добавил, что обеспечить эффективную реализацию реформ возможно благодаря позитивной динамике в национальной экономике. "Растет ВВП, увеличиваются показатели бюджета", - сказал Президент.

"Те задачи, которые мы ставим перед собой, - в декабре подписать Соглашение об ассоциации, которое бы имело европейскую перспективу для Украины. Это моя принципиальная позиция и позиция большинства украинского общества. Мы должны иметь обязательства с обеих сторон", - подчеркнул Президент.

    Реклама на dsnews.ua