• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович считает, что Тимошенко не является для него серьезным политическим конкурентом

Об этом президент заявил во время закрытой встречи с представителями Всеукраинского совета церквей, пишут отечественные СМИ
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заслужено понесла наказание в связи с заключением газовых контрактов.

Об этом президент Виктор Янукович заявил во время закрытой встречи с представителями Всеукраинского совета церквей, пишет издание Коммерсантъ-Украина.
Как сообщил присутствовавший на встрече источник издания, Янукович пояснил, что Юлия Тимошенко не имела права подписывать директивы Кабинета министров и давать указания председателю правления НАК "Нафтогаз Украины" Олегу Дубине заключать контракт на поставку газа в Украину, которым закреплялась базовая цена в $450 за тысячу кубометров.

Кроме того, Виктор Янукович подчеркнул, что "всегда старался не спорить с Юлий Тимошенко и хотел бы, чтобы она была на свободе". По его словам, на сегодняшний день "она не является для него серьезным политическим конкурентом".

Напомним, 24 февраля Янукович в интервью трем национальным телеканалам заявил, что процедура помилования Тимошенко может быть начата после завершения судебного процесса по ней и в случае соответствующего заявления экс-премьера к президенту.

Позже Тимошенко объявила, что не собирается просить помилование у Януковича

    Реклама на dsnews.ua