• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Янукович считает, что Украина может стать одним из лидеров в посткризисном мире

"В таких условиях свой исторический шанс получают другие страны, которые во время кризиса сразу сделали выбор в пользу реформ и радикальных трансформа
Реклама на dsnews.ua

Украина может стать одним из мировых и экономических лидеров в посткризисном мире вместе с другими странами, заверил Президент Украины Виктор Янукович во время саммита YES в Ялте.

"В таких условиях свой исторический шанс получают другие страны, которые во время кризиса сразу сделали выбор в пользу реформ и радикальных трансформаций экономики, социальной, гуманитарной сферы", - цитирует Януковича Интерфакс-Украина.

Причиной такого поворота событий, по мнению лидера страны, может стать изменение архитектуры мировой экономики.

"Еще десять лет назад мы имели клуб бесспорных глобальных лидеров - Большую восьмерку. Тогда казалось, что в мире, практически, нет кандидатов для включения в этот закрытый клуб для избранных. Сегодня ситуация изменилась. В глобальной экономике появились новые центры роста, перспективные и уже влиятельные игроки… Формат восьмерки уже трансформировался в Большую двадцатку. И я убежден, что это не окончательная цифра", - заверил глава государства.

Как сообщалось сегодня, 14 сентября, во время саммита в Ялте YES в ответ на вопрос о выборочном правосудии в стране Президент Украины Виктор Янукович ответил про реформы и модернизацию страны.

    Реклама на dsnews.ua