• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янукович: Социальные выплаты будут расти на протяжении года

По его словам, эта программа перейдет и в 2013 год
Реклама на dsnews.ua

На протяжении 2012 года социальные выплаты разным категориям населения будут постепенно увеличиваться. Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью "Российской газете", сообщает пресс-служба президента.

 "До конца этого года мы постепенно будем увеличивать социальные выплаты. Именно постепенно - для того чтобы не сорвать курс, не сорвать инфляцию, не навредить", - сказал глава государства, добавив, что эта программа перейдет и в 2013 год.

При этом президент признал, что такая социальная политика является несколько рискованной.

"Все то, что я предложил правительству осуществить, конечно, несет всегда определенные риски, но мы понимаем, ради чего мы на них идем", - подчеркнул Янукович.

Напомним, ранее президент Янукович поручил обеспечить перерасчет пенсий с 1 мая и сообщил, что 2012 году прожиточный минимум будет повышен на 14%.

По словам вице-премьера -министра социальной политики Сергея Тигипко, на реализацию большинства социальных инициатив Януковича в текущем году потребуется около 16 млрд грн.

По мнению политологов, социальные инициативы главы государства обусловлены не только приближением избирательной кампании, но и намерением снять обостряющуюся социальную напряженность в стране.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua