• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янукович создал два правительства: с премьером Арбузовым, и с премьером Азаровым. Мнение Юлии Тимошенко

Анализ состава нового правительства подтверждает тезис о том, что Семья Януковича победила олигархов
Реклама на dsnews.ua

Объединенная оппозиция "Батькивщина" распространила комментарий своего лидера Юлии Тимошенко относительно вчерашних назначений в Кабмине:

"Янукович назначил новый состав Кабинета министров, однако это ничего не значит, поскольку за все происходящее в стране - сложную экономическую и политическую ситуацию, сползание страны подальше от демократии к авторитаризму, - отвечает сам Янукович.

Тезис о продолжении политики монархизации страны ярко подтверждает присутствие членов Семьи Януковича на всех ключевых должностях в силовых и финансовых структурах правительства.

Это очень угрожающая Украине тенденция, которую "Freedome House" в своем последнем отчете называет "familyзацией" власти.

Скажу откровенно, что после объявления состава правительства Януковича мне стало искренне жаль Николая Азарова, поскольку он лишь номинально занимает должность руководителя правительства и не является фактическим премьер-министром.

Янукович фактически назначил два правительства: первый - с премьером Арбузовым, которому де-факто будут подконтрольны все министры, а второй - правительство в составе одного Азарова, у которого есть хороший портфель, но нет подчиненных - это примерно, как мать генеральские погоны, но остаться без армии.

В правительстве еще фигурирует представитель так называемой "группы РосУкрЭнерго" - Юрий Бойко. Конечно, у него есть средства, отмытые от сделок по покупке газодобывающих вышек, также у него есть печально известный пециалист по вопросам LNG терминалов - испанский лыжный инструктор, - однако настоящей власти у Бойко нет.

Реклама на dsnews.ua

Анализ состава этого правительства еще раз подтверждает тезис о том, что Семья Януковича в этой конкуренции победила олигархов.

Также отмечу, что попытки пиар-службы Банковой, которая уже начала позиционировать это правительство как правительство технократов, умных людей не смогут ввести в заблуждение, поскольку люди знают цену этим "технократам", которые на самом деле являются настоящими казнокрадами и такими их уже давно знает страна.

То есть сегодня ничего нового или кардинального не произошло и не могло произойти, поскольку сейчас страной правит Семья. Изменения возможны только без Януковича".

    Реклама на dsnews.ua