• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Янукович: Тимошенко причастна к убийству Щербаня

По словам президента, это не секрет для всего мира
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Юлия Тимошенко причастна к преступлениям, в которых ее обвиняют, в частности, к убийству Евгения Щербаня. Об этом глава государства заявил в интервью агентству Блумберг, комментируя новые дела и обвинения против экс-премьера.

"Преступления, совершенные в различных уголовных делах, были совершены при участии Тимошенко. Это не секрет для всего мира - это случилось. Включая убийство Щербаня. На это были мотивы", - сказал Янукович.

Также он заявил, что Украина наняла юридическую компанию из США Skadden, Arps, Slate, Meagher & FlomLLP для оценки дела Юлии Тимошенко, чье заключение заставило европейских чиновников пропустить матчи Евро-2012, который Украина организует совместно с Польшей.

Кроме того президент считает, что на Украину осуществляется политическое давление, и хочет, "чтобы люди смотрели на проблему Тимошенко с правовой точки зрения".

Ранее сын убитого нардепа Руслан Щербань передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца.

    Реклама на dsnews.ua