• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Янукович: Украина готова участвовать в строительстве металлургического комбината в Индии

Президент также отметил ряд инфраструктурных объектов в Индии, в которых Украина может принять участие
Реклама на dsnews.ua

Украина имеет все предпосылки для углубления взаимодействия с Индией в различных сферах. 

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович на украинском-индийском бизнес-форуме в Бангалоре, передает пресс-служба главы государства.

По его словам, в частности, речь идет о сотрудничестве в вопросах развития объектов инфраструктуры, включая энергетический сектор, фармацевтику, информационные технологии, переработку сельскохозяйственных и пищевых продуктов, здравоохранение.

Глава государства также отметил, что украинские предприятия готовы участвовать в строительства в Индии объектов металлургии с использованием нашего опыта комплексного проектирования. Среди таких проектов он назвал строительство металлургического комбината в городе Беллар.

"Украинский бизнес заинтересован в строительстве инфраструктурных объектов в рамках индийского Национального проекта развития автодорог и Национального проекта "Индустриальный коридор "Дели – Мумбай", - добавил президент.

Янукович также отметил, что индийскую сторону должны заинтересовать украинские разработки в области самолетостроения, среди которых - современные самолеты марки "Антонов", например, пассажирские Ан-148 и Ан-158.

    Реклама на dsnews.ua