• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янукович уверен, что "толерантный катарский народ" с успехом проведет Чемпионат мира по футболу 2022 года

Об этом Президент сказал в интервью телеканалу "Аль-Джазира"
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что Катар успешно проведет Чемпионат мира по футболу 2022 года. Об этом Президент сказал в интервью телеканалу "Аль-Джазира", которое дал накануне визита в Государство Катар и ОАЭ, сообщает УНИАН.

По словам Януковича, гостеприимство страны-хозяина Чемпионата мира по футболу - одно из главных условий удачного проведения масштабного спортивного праздника. Глава Украинского государства пожелал Катару успешно подготовиться к приему в 2022 году финальной части Чемпионата мира по футболу. "Гостеприимство, которое может продемонстрировать страна и ее народ, навсегда остается в памяти болельщиков, гостей чемпионата", - сказал Президент, говоря об украинском опыте подготовки и проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. "Я убежден, что катарский народ толерантен, гостеприимен, он способен создать такую атмосферу", - резюмировал Виктор Янукович.

Среди других тем интервью - украинско-российская газовая проблематика, вопросы внутренней и внешней политики Украины. Интервью с Президентом выйдет на телеканале "Аль-Джазира" в воскресенье, 25 ноября.

Напомним, 25-28 ноября Президент Украины Виктор Янукович планирует осуществить официальные визиты в ОАЭ и Государство Катар.
 

    Реклама на dsnews.ua