• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович уверяет, что в 2014 году "центр тяжести будет перемещен в регионы"

"Мы с вами посмотрим в сентябре, каким будет проект бюджета. Моя точка зрения, что будет как минимум 55 на 45", - сказал президент
Реклама на dsnews.ua

В Государственном бюджете на 2014 год будет заложена основа для развития регионов. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщает пресс-служба главы государства.

"Уже в следующем году центр тяжести будет перемещен в регионы. Мы с вами посмотрим в сентябре, каким будет проект бюджета. Моя точка зрения, что будет как минимум 55 на 45", - сказал Янукович.

По его убеждению, делегирование полномочий - вполне естественный процесс, ведь местная власть лучше ориентируется в ситуации на местах, знает потребности каждого города, района.

"Мы постепенно в регионы должны передавать полномочия вместе с ответственностью. Когда идет согласованная политика регионов и центра - это всегда идет на пользу стране. Я сторонник того, чтобы центр тяжести постепенно смещался в сторону регионов", - подчеркнул президент.

Источник: Главком

    Реклама на dsnews.ua