• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович в Нью-Йорке понял серьезность резолюции Сената США по Тимошенко

Однако уверен в восстановлении отношений с Западом
Реклама на dsnews.ua

К Резолюции Сената США в отношении Украины нужно относиться серьезно. Об этом в Нью-Йорке заявил президент Виктор Янукович во время общения с журналистами, сообщает пресс-служба главы государства.

"Заангажированная, незаангажированная, была она принята по процедуре, не по процедуре - не нам давать оценку американскому Сенату", - сказал президент Украины, добавив, что оценку верхней палате парламента США дадут сами американцы.

При этом Янукович подчеркнул, что оценки Украины со стороны Государственного департамента США и Белого дома отличаются от резолюции Сената. Он убежден, что проведение в Украине честных и демократичных выборов в Верховную Раду даст новый импульс развитию наших отношений между странами.

"Закончатся выборы – начнутся новые, восстановленные отношения со многими странами ЕС и с Соединенными Штатами Америки", -уверен Янукович.

Напомним, что в ночь на субботу, 22 сентября, по киевскому времени Сенат США  единогласно принял резолюцию с призывом освободить экс-премьера Юлию Тимошенко. Кроме того, в документе содержится обращение к Госдепу США ввести санкции в отношении лиц, причастных ко всем, виновным в осуществлении политических преследований в Украине. Однако впоследствии оно не было поддержано.

Важно, что в украинском МИДе сразу же заявили, что отказываются воспринимать всерьез данную резолюцию Сената США , заявляя, что документ принят по сомнительной процедуре.
 

    Реклама на dsnews.ua