• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович в узком кругу заявил о возможности досрочных парламентских выборов

Об этом он сказал во время встречи с руководителями лояльных фракций и парламента. Оппозиции, требовавшей прямую трансляцию заседания, на заседании не
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович заявляет, что если не удастся стабилизировать работу ВР, придется проводить досрочные выборы.

Об этом он сказал во время встречи с руководителями фракций и парламента, передает пресс-служба президента.

"Виктор Янукович не исключил, что в случае если не удастся стабилизировать работу парламента," надо будет переходить к процедуре досрочных парламентских выборов ", - сказано в сообщении.

"Но я считаю, что прежде чем начинать эту процедуру, мы должны исчерпать все наши возможности. Должны быть проведены переговоры во фракциях между депутатами, безусловно, должны быть переговоры с руководителями фракций оппозиции и также с Председателем Верховной Рады", - отметил Президент. "Я считаю, пока мы не пройдем этот процесс, мы обсуждать любые другие вопросы не можем", - добавил Янукович.

По убеждению Главы государства, если парламент сегодня способен работать, все переговоры следует проводить в перерывах, двигаясь вперед по повестке дня.

"Я никогда не вмешивался и не вмешиваюсь в работу Верховной Рады", - сказал Янукович.

Разговор Януковича с руководителями фракций происходила без оппозиции, которая требовала показать встречу в прямом эфире.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что встреча Януковича с лидерами фракций и парламента состоялась вместо запланированной пресс-конференции в Украинском доме, под которым защитники украинского языка все утро противостояли бойцам "Беркута".

    Реклама на dsnews.ua