• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янукович Виктор Викторович

Народный депутат Украины
Реклама на dsnews.ua

(укр. Янукович Віктор Вікторович)

Биография Виктора Януковича-младшего

Родился в городе Енакиево Донецкой области в семье Виктора Фёдоровича и Людмилы Александровны Януковичей.

Образование

Окончил среднюю школу № 9 с серебряной медалью. В 2003 году окончил Донецкий национальный университет по специальности "Экономика предприятия".

Карьера

Июнь 2002 - сентябрь 2004 гг. - вице-президент Донецкой областной общественной организации "Региональный центр "Содействие"

Реклама на dsnews.ua

Июль-ноябрь 2004 года - первый заместитель генерального директора ООО "БК" в Донецке.

С ноября 2005-го - заместитель председателя Всеукраинской молодежной общественной организации "Союз молодежи регионов Украины" (молодежное крыло Партии регионов). По совместительству - первый заместитель гендиректора ООО "БК-Инжиниринг".

С мая 2006 года - народный депутат Украины V и VI созывов от Партии регионов. В V созыве занимал пост главы подкомитета по вопросам автомобильного транспорта Комитета по вопросам транспорта и связи; в VI созыве - член Комитета по вопросам транспорта и связи. Разрабатывал законопроекты, направленные на поддержку украинской IT-отрасли и киноиндустрии.

С декабря 2012 года - народный депутат VII созыва от Партии регионов. Член комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий.

Хобби

Увлекается техническим усовершенствованием машин и тюнингом. С друзьями сделал несколько всеукраинских проектов по автотюнингу. Мастер спорта в категории автоспорт.
 

Семья

Отец: Виктор Янукович - президент Украины, экс-премьер-министр, бывший народный депутат Украины, почетный председатель Партии регионов.

Мать: Людмила Александровна - домохозяйка.

Старший брат: Александр Янукович - крупный предприниматель, собственник строительной корпорации "МАКО", Всеукраинского банка развития и других быстрорастущих бизнесов. 

Жена: Янукович (Корочанская) Ольга Станиславовна. Супруги воспитывают сына.

    Реклама на dsnews.ua