• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович вместо Брюсселя летит на Кубу

В ходе шестидневного визита Президент посетит Остров Свободы и Бразилию. Среди прочего, в рамках поездки запланированы участия в межгосударственных би
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович отправляется в шестидневное турне в Латинскую Америку. Глава украинского государства посетит Кубу и Бразилию.

20-23 октября Янукович проведет на Острове Свободы. Он посетит лечебный центр "Тарара", где уже более 20 лет лечат украинских детей с онкологическими заболеваниями,

Центр молекулярной иммунологии в Гаване, а также планирует принять участие в украинско-кубинском бизнес-форуме, передает пресс-служба Президента.

Предусмотрены встречи Януковича с высшим руководством Кубы. Встречаться ли он с Фиделем Кастро, который уже отошел от политических дел, не сообщается.

Как ожидается, в ходе визита будет подписан договор о сотрудничестве в финансовой и транспортной сферах, а также в сфере молодежи и спорта.

23 октября Янукович улетит в Бразилию, где проведет еще три дня. В программе визита запланированы встречи Януковича с президентом Бразилии, председателем сената Национального конгресса, руководителями местных органов власти.

Особое внимание будет сосредоточено на реализации совместного двустороннего проекта в космической сфере "Циклон-4 - Алкантара". В рамках визита планируется участие глав государств в работе украинско-бразильского бизнес-форума.

Реклама на dsnews.ua

Отметим, что в минувший вторник стало известно, что Брюссель отменил визит Януковича

    Реклама на dsnews.ua