• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович: Знаете, кто это такой, ребята? Мэр города Енакиево. Теперь будете знать (видео)

"У Вас плохие могут быть перспективы" - сказал Янукович Валерию Олейнику перед тем, как объявить его новым мэром Енакиево
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович публично назвал новым мэром Енакиево предполагаемого кандидата на эту должность от Партии регионов Валерия Олейника.

Это произошло 18 октября во время посещения президентом школы в Енакиево, передает УП.

Войдя в класс к младшекласникам,  Янукович подозвал к себе Олейника, публично пригрозив ему "плохими перспективами". А после того, как тот ответил "исправлюсь", Янукович обратился к детям: "Знаете, кто это такой, ребята?"

Дети ответили, что не знают.

"Мэр города Енакиево. Вот теперь будете знать. Ясно", - заявил Янукович.

"Он недавно начал работать... Еще не совсем... Знакомится только...", - добавил Янукович детям о Олейнике.

Выборы мэра Енакиево вместо умершего в сентябре Сергея Рухадзе назначены на 16 декабря.

Реклама на dsnews.ua

На данный момент законным и.о. мэра г. Енакиево является секретарь Енакиевского горсовета Татьяна Богданова.

Сам же Олейник в интервью городской газете "Енакиевский рабочий", опубликованном 17 октября, отвечая на вопрос о его намерении баллотироваться на пост мэра, заявил:

"Давайте дождемся официального начала избирательного процесса. Будет решение выдвинуть меня кандидатом на должность городского головы – я приму его со всей ответственностью. И если избиратели доверят мне возглавить город, то приложу все силы, чтобы оправдать это доверие", - сказал он. 

Напомним, на Малой родине Януковича встречали по-царски. К его приезду в Донецке и Енакиево перекрыли улицы, "почистили" стоянки и сняли рекламу оппозиции.

    Реклама на dsnews.ua