• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович зовет лидеров Европы и Азии на экономический саммит в Киев

Президент надеется получить полезные рекомендации для развития Украины
Реклама на dsnews.ua

Украина предлагает провести в Киеве Региональный саммит Всемирного экономического форума по Европе и Центральной Азии. Такое заявление в швейцарском Давосе сделал президент Украины Виктор Янукович во время встречи с исполнительным председателем форума Клаусом Швабом, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы планируем в ближайшее время провести в Украине саммит европейских и евразийских стран", – сказал Янукович.

На повестке дня будут вопросы конкурентоспособности и создания динамичного, гибкого механизма реагирования на вызовы.

В свою очередь Шваб выразил надежду, что Совет ВЭФ по формированию глобального порядка по Украине наработает полезные рекомендации для социально-экономического развития Украины.

"Хотел бы поблагодарить за тот дух дружбы, за то сотрудничество, которое мы чувствуем лично от президента Украины Виктора Януковича", – сказал исполнительный председатель.

По его словам, такие встречи на Давосском форуме – хорошая возможность для Украины "интегрироваться в Давосскую семью, потому что Украина – крупная, важная страна, находящаяся в Европе".

Как известно, сегодня Янукович в рамках Всемирного экономического форума сегодня провел встречу с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером, а также принял участие в неформальном заседании "Фундамент для возрождения Европы".
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua