• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Януковича-младшего возмутило закрытие Rozetka.ua

Нардеп считает, что без решения суда закрывать интернет-ресурсы нельзя
Реклама на dsnews.ua

Нардеп от Партии регионов Виктор Янукович считает, что без решения суда закрывать интернет-ресурсы нельзя. 

"Для меня, как и для вас, блокировка Rozetka.ua стала большой неожиданностью. Буквально позавчера обсуждали проблемы с блокировкой интернет-ресурсов в рамках iForum. Моя принципиальная позиция - без решения суда этого делать нельзя. Иначе ресурсы просто перенесут хостинг за границу и от этого проиграют все", - подчеркнул Янукович-младший в Facebook, пишет ТСН.

Он также добавил, вместо того, чтобы пытаться контролировать Интернет, государство должно стимулировать его развитие, легализовать электронные документы, упростить доступ к объектам интеллектуальной собственности с целью образования, обеспечить защиту прав пользователей.

Напомним, 19 апреля налоговая закрыла интернет-магазин Rozetka.ua. В результате проверки ГНС установлено, что должностные лица компании ООО "Розетка УА" уклонились от уплаты НДС в размере более 7 млн гривен.

Позже против директора компании было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 212 Криминального Кодекса Украины (Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). По этой статье, обвиняемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua