• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Януковичу для различных церемоний закупили цветов на 900 тыс грн

Акито, Девид Остин, Фридом, Черри Бренди, Титаник, Эквадор; гвоздики, подсолнухи, хризантемы, лилии, а также материалы для оформления цветочных компо
Реклама на dsnews.ua

Госуправление делами при Президенте Украины закупило для церемоний с участием главы государства цветов и цветочных композиций на 900 тыс. гривен.

Согласно сообщению в "Вестник государственных закупок", соответствующий договор был подписан 4 сентября между ДУСей и ООО "Дон Пион". Финансирование осуществляется за счет госбюджета, сроки поставки – до конца 2012 года.

Согласно договору, планируется закупка десятков сортов цветов: розы сортов Аваланч, Акито, Девид Остин, Фридом, Черри Бренди, Титаник, Эквадор;  гвоздики, подсолнухи, хризантемы, лилии, а также материалы для оформления цветочных композиций.   

Как отмечается в обосновании закупки у одного участника, насущная необходимость в связана "с возникновением особых экономических или социальных обстоятельств, которые делают невозможным соблюдение заказчиками сроков для проведения процедур конкурсных торгов, в частности связанных с немедленной ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, а также предоставлением в установленном порядке Украина гуманитарной помощи другим государствам".

Напомним, ранее за услуги по организации проведения культурных мероприятий и официальных общественно-политических мероприятий с участием Президента Украины Госуправление делами заплатило более 1 млн. гривен "Национальному дворцу искусств "Украина" и  ГП "Национальному центру делового и культурного сотрудничества "Украинский дом".

    Реклама на dsnews.ua