• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Януковичу на полвека отдали 30 тыс. га охотничьих угодий около "Межигорья"

Получило огласку секретное решение облсовета
Реклама на dsnews.ua

Киевский облсовет почти единогласно дал добро на передачу 30 тыс. га Днепровско-Тетеревского лесхоза на 49 лет для ведения охотничьего хозяйства Обществу охотников и рыболовов "Кедр", которое связывают с президентом Виктором Януковичем. По данным расследования Forbes.ua  "Межигорье-2 в лесах Киевской области", решение о передаче государственного леса в аренду было принято на сессии 31 июля текущего года, но держилось в секрете.

Директор лесхоза Андрей Волков утверждает, что еще не получил официального распоряжения по этому поводу.

"Было согласование, но решение Киевского областного совета я до сих пор в глаза не видел. Документа у меня этого нет", – сказал он.

Напомним, что среди учредителей "Кедра" – министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, глава Госагентства автодорог Владимир Демишкан и глава Черкасской обладминистрации Сергей Тулуб. А юридический адрес общества – ул. Ивана Франко, 19, в селе Новые Петровцы – там же, где находится Межигорье. Эта скандально известная резиденция действующего президента - рядом с Днепровско-Тетеревским лесхозом, где находится "охотничий дом Януковича", построенный в 2010-2011 годах, официально оформленный на фирму "Дом Лесника".

{(39)}

    Реклама на dsnews.ua