• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Януковичу неприятно, что мир так активно реагирует на дело Тимошенко

"Мы в таком находимся сейчас положении, что на нас смотрят, как говорят, под микроскопом. Приятно нам это или нет? Неприятно", - Янукович
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович считает, что дело Юлии Тимошенко влияет на процесс европейской интеграции Украины. Об этом он сказал в интервью журналистам в Каменец-Подольском, сообщает пресс-служба Президента.

"Мешает ли этот вопрос европейской интеграции Украины? Мешает. Нравится это мне? Нет. Я неоднократно говорил, что это мне совсем не нравится, и я к этому процессу отношусь негативно", - подчеркнул Виктор Янукович.

"Если бы такая ситуация произошла в какой-то другой стране мира, даже в самой демократичной стране, никто бы ни единого слова не сказал... Мы в таком находимся сейчас положении, что на нас смотрят, как говорят, под микроскопом. Приятно нам это или нет? Неприятно", – сказал Президент.

Глава государства напомнил, что рассмотрение вопроса о газовых соглашениях 2009 года было инициировано СНБОУ в феврале того же года. Он также отметил, что рассмотрение дела Ю.Тимошенко в суде проходило по действующему ныне Уголовно-процессуальному кодексу.

    Реклама на dsnews.ua