• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ярмоленко забил хорватам красивейший гол (видео)

Игра проходила в условиях сильного снегопада
Реклама на dsnews.ua

В матче заключительного, шестого тура группового раунда Лиги чемпионов против загребского "Динамо" полузащитник киевлян Андрей Ярмоленко открыл счёт прекрасным ударом слёта.

Стоит отметить, что игра проходила в тяжелейших условиях - из-за снегопада судья даже принял решение остановить поединок в начале первого тайма. Правда, спустя 17 минут игра была продолжена, хотя погодные условия всё же внесли свои коррективы в развитие событий - происходящее на поле больше напоминало пляжный футбол. Именно в таком стиле киевлянам и удалось распечатать ворота своего противника.

Денис Гармаш носком подкинул мяч в сторону Ярмоленко, и тот, не давая круглому опуститься на землю, пробил с 18 метров по воротам противника. Отскочив от перекладины, мяч влетел в заснеженные ворота загребских футболистов.

Удержать победу, тем не менее, киевлянам не удалось: Тайво и Коваль уже в компенсированное время второго тайма организовали пенальти в свои ворота, который хорваты без труда реализовали, тем самым забив свой первый мяч в данном розыгрыше Лиги чемпионов.

Ранее мы сообщали, что футболистам загребского "Динамо" пообещали по $10 тыс. за победу над киевлянами.

С другими результатами вчерашних поединков Лиги чемпионов можно ознакомиться здесь.

    Реклама на dsnews.ua