• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ярославский стал владельцем единственного в Харькове пятизвездочного отеля Kharkiv Palace

Бизнесмен выкупил 50%-ю долю у компании VS Energy, которая управляет отелем под брендом Premier International
Реклама на dsnews.ua

Основатель DCH Александр Ярославский сконцентрировал 100% единственного в Харькове пятизвездочного отеля Kharkiv Palace.

Об этом Forbes сообщил один из топ-менеджеров VS Energy International Ukraine.

Как пишет издание, бизнесмен выкупил 50%-ю долю у компании VS Energy, которая управляет отелем под брендом Premier International.

"Я - владелец 100% доли в гостинице", - подтвердил Ярославский, не вдаваясь в детали. На вопрос, собирается ли он продавать отель, бизнесмен отшутился: "Нет в мире ничего такого, что не продается. На сегодняшний день продавать не собираюсь, но если дадут хорошую цену, то я готов продать".

Гостиница Kharkiv Palace была запущена в конце декабря 2011 года, перед футбольным чемпионатом Евро-2012. Как писал Forbes, участок в центре Харькова Ярославский получил от своего младшего брата Алексея в счет погашения долга. Стройку начали в июле 2010-го. В 11-этажной гостинице площадью 24 000 кв. м расположено 180 номеров, пять ресторанов и шесть конференц-залов.  

Один из топ-менеджеров VS Energy International Ukraine рассказал, что инициатором сделки выступил сам Ярославский.

"Хотел быть в проекте единственным собственником", - объяснил собеседник издания.

Реклама на dsnews.ua

По его словам, Ярославский воспользовался опционом, чтобы выкупить свою долю.

Как сообщается, общий объем инвестиций в строительство Kharkiv Palace - 126 млн долларов. Исходя из этой цифры, VS Energy International Ukraine могла получить за половину отеля 63 млн долларов за минусом кредита, сумма которого неизвестна.

Источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что сумма сделки не превысила 30 млн долларов.

Гостиница Kharkiv Palace - один из немногих объектов, которые остались у Ярославского в его родном городе. Бизнесмен также владеет аэропортом "Харьков", который построил к Евро-2012. На его базе Ярославский сейчас развивает "Авиалинии Харькова". 

    Реклама на dsnews.ua