• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МВД к концу года останется 152 тыс. сотрудников — Яценюк

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр призвал нынешних работников правоохранительных органов пройти набор новой полиции

Как сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина, в рамках реформы Министерства внутренних дел в Украине уволили 24 тыс. правоохранителей, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня в Полтаве.

"Уже сейчас произошло сокращение 24 тысяч (сотрудников МВД, - ред.)", - сказал Яценюк.

"Мы сокращаем количество работников органов внутренних дел повышаем качество работников органов внутренних дел. Целевой показатель к концу текущего года - это 152 тыс. правоохранителей в системе уже новой украинской Национальной полиции", - отметил премьер.

По его словам, те средства, которые экономятся при сокращении сотрудников, распределяются для увеличения заработных плат и премий работникам правоохранительных органов.

Яценюк отметил, что на данный момент происходит поиск кандидатуры, которую можно предложить обществу в качестве руководителя Национальной полиции.

При этом премьер-министр призвал нынешних работников правоохранительных органов пройти набор новой полиции:

"Мы никого не выгоняем на улицу. Тот, кто хочет работать в новой полиции, должен пройти тесты, тренировки, аттестацию и изменить свое отношение к службе в рядах Национальной полиции страны. Сейчас все зависит от каждого работника правоохранительных органов", - сказал он.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", министр внутренних дел Арсен Аваков заверил, что к концу нынешнего года количество патрульных полицейских в Украине составит 10 тысяч человек.

    Реклама на dsnews.ua