• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

К отличившейся сегодня активистке Femen не пускают адвоката

Реклама на dsnews.ua
Активистку Femen Анджелину Диаш де Кинташ, которая обнажилась в Администрации президента Украины, несколько часов удерживают правоохранители

Об этом защитник Ярослав Яценко написал на своем Facebook, сообщает "ДС".
"Нахожусь в помещении Печерского управления полиции по улице Московской, 30. Уже около двух часов здесь, а к тому же 3:00 в другом неизвестном месте, удерживают активистку FEMEN, которая провела днем акцию во время пресс-конференции Порошенко и Лукашенко", - сообщил он.

Яценко отметил, что уже 2:00 не может попасть к своей клиентке.

"При мне к ней пропустили работников СБУ, ее на моих глазах трижды проводили по помещению управления. Сделал заявление на 102 и подал письменное заявление о преступлении нарушения права на защиту", - добавил он.

Напомним, что во время церемонии подписания официальных документов президентами Украины и Беларуси Петром Порошенко и Александром Лукашенко в зал ворвалась голая девушка.

Одна из якобы журналисток пришла по фальшивому удостоверению издательской группы "Картель", в состав которой входит "Деловая столица". По поводу использования фальшивого удостоверения издательской группы "Картель" было написано заявление в Нацполицию.

    Реклама на dsnews.ua