• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

К посольству Украины в Москве подогнали полицию с автозаком

Реклама на dsnews.ua
Посольство Украины в Москве в настоящее работает в обычном режиме, однако к нему подогнали дополнительные наряды полиции с автозаком

Рядом со зданием посольства дежурят несколько сотрудников российской полиции и одна полицейская машина. Однако в соседнем переулке стоит полицейский автозак, рядом с которым находятся трое полицейских, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Посольство Украины, расположенное в центре Москвы в Леонтьевском переулке, работает в стандартном режиме, записавшиеся на прием в посольство ждут у дверей. Их приглашают войти внутри в порядке очередности. Желающие в ближайшее время попасть в посольство записываются в список на прием перед входом.

Обстановка на месте сейчас спокойная, движение по Леонтьевскому переулку ничем не ограничено.

Напомним, в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua