• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

К пострадавшему Нью-Йорку приближается новый шторм

"Из соображений предосторожности мы попросим людей из некоторых районов перебраться на возвышенности"
Реклама на dsnews.ua

Власти Нью-Йорка эвакуируют несколько домов престарелых и рекомендуют гражданам, проживающим в пострадавших от урагана "Сэнди" районах, покинуть дома перед приближением к городу нового сильного шторма.

"По силе новый шторм не сравнится с "Сэнди" и не настолько силен, чтобы объявлять эвакуацию. Но из соображений предосторожности мы попросим людей из некоторых районов перебраться на возвышенности", - заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, передает РИА Новости Украина, ссылаясь на агентство Associated Press.

Во вторник вечером власти перевезли более 600 человек, проживающих в домах престарелых в Куинсе. Район сильно пострадал от урагана "Сэнди" и здания медучреждений до сих пор используют резервные генераторы.

Кроме этого, существует опасность, что сильный ветер обрушит деревья и конструкции, которые были расшатаны "Сэнди". В качестве меры предосторожности власти Нью-Йорка закрыли все парки, игровые площадки и усилили меры безопасности на стройках.

Ураган "Сэнди", обрушился на восточное побережье США в прошлый вторник. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. Число жертв урагана в США составило, по последним данным, не менее 120 человек. Более 8 миллионов человек на Восточном побережье США из-за урагана оставались без энергоснабжения.

Ранее мы сообщали, что "Сэнди" повредила хранилище Уолл-стрит, из-за чего пострадали сертификаты на триллионы долларов.

    Реклама на dsnews.ua