• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

К Савченко будут допущены украинские врачи - адвокат

Реклама на dsnews.ua
Украинские врачи, среди которых есть гастроэнтерологи, готовы вылететь в Москву для обследования Надежды Савченко

Россия разрешила допустить к Надежде Савченко делегацию украинских врачей,  об этом сообщил один из адвокатов украинской летчицы Илья Новиков, пишет "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

"Самая главная новость, которую мы получили, это то, что российская сторона дала добро на приезд в Москву делегации врачей из Киева. Мы ожидаем, что это произойдет в один из ближайших дней. Нам сообщают, когда именно это будет, но есть информация о том, что консульство Украины в Москве получило подтверждение того, что такая встреча состоится в очень короткие сроки. Мы возлагаем на нее большие надежды, потому что получить объективную информацию от российских медиков о ее текущее состояние не является возможным", - сказал Новиков, добавив, что последняя справка, которую получили адвокаты Савченко, сейчас датирована 3 марта.

Как утверждает адвокат, у Надежды Савченко обострение панкреатита и ей сейчас крайне необходимо квалифицированное обследование специалистов.

Читайте также:

Советник президента Украины Ольга Богомолец подтвердила, что украинские врачи, среди которых есть гастроэнтерологи, готовы вылететь в Москву.

Как писала "ДС", содержащаяся в российском СИЗО украинская летчица Надежда Савченко обещает с понедельника возобновить голодовку, если к ней не будут допущены украинские врачи.

    Реклама на dsnews.ua