• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Кабинет министров отчитался о выполнении Соглашения об ассоциации с ЕС

Реклама на dsnews.ua
В отчете подан обзор важнейших мероприятий и результатов выполнения повестки дня и Соглашения об ассоциации

Во вторник, 23 февраля, Кабинет министров Украины обнародовал отчет о выполнении Повестки дня ассоциации и Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в 2015 году, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Отчет является оценкой украинской стороны темпов выполнения Соглашения и базируется на информации, представленной органами государственной власти, привлеченными к выполнению соответствующих задач.

Как сообщает Кабмин, цель публикации отчета - проинформировать граждан Украины, представителей неправительственных организаций, а также международного сообщества, в том числе институтов ЕС и его государств-членов о прогрессе Украины в реализации целей политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС.

В отчете подан обзор важнейших мероприятий и результатов выполнения повестки дня и Соглашения об ассоциации, которые были запланированы и осуществлялись в 2015 году, а также другие важные события, касающиеся реализации политики европейской интеграции.

В отчете также обобщенно приводятся экспертные оценки действий правительства по вопросам европейской интеграции, по законопроектам, находящимся на рассмотрении в Верховной Раде Украины, которые касаются приоритетов выполнения Соглашения об ассоциации, прежде всего в части создания зоны свободной торговли и секторального сотрудничества.

Как ранее сообщала "ДС", ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в Нидерландах приостановлена из-за проведения по этому вопросу общего референдума.

    Реклама на dsnews.ua