• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кабмин будет бороться с плохими работниками выговорами и увольнениями

Реклама на dsnews.ua
Правительство приняло распоряжение, согласно которому предлагается делать выговоры, а со временем и увольнять работников министерств, которые ненадлежащим образом выполняют свои должностные обязанности

За такое решение правительство проголосовало единогласно на сегодняшнем заседании, сообщает "ДС" со ссылкой на "УНН".

"Я считаю, что будет очень правильно, что тот, кто имеет отношение к нарушениям и к ненадлежащему исполнению своих должностных обязанностей, чтобы мы таких людей приводили к дисциплинарной ответственности. Я думаю, что мы будем очень щедрыми с точки зрения выговоров, которые мы будем применять к недобросовестным работникам. Хочу предупредить, что сначала это выговоры, а затем будут увольнения", - прокомментировал постановление премьер Владимир Гройсман.

По его словам, принятое решение правительства фактически является предупреждением для тех, кто не очень добросовестно выполняет поручения и решения правительства.

"Но хочу подчеркнуть, что это профессиональная ответственность министров", - сказал Гройсман, добавив, что каждый месяц правительство будет рассматривать и подводить итоги работы министерств.

Напомним, сегодня Владимир Гройсман порекомендовал украинским политикам вспомнить, что "страна - превыше всего".

    Реклама на dsnews.ua