• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин будет требовать от Рады выделить еще 250 млн грн на лекарства

Реклама на dsnews.ua
Правительство в ближайшее время подаст в парламент проект закона, которым предусматривается на 250 млн грн увеличить финансирование программы "Доступные лекарства"

Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "ДС".

"Отдельно в изменениях в бюджет, которые мы будем подавать в ближайшее время в парламент украинский, мы предполагаем увеличение финансирования программы еще плюс 250 млн грн. Этого будет абсолютно достаточно по нашим же прогнозам до конца текущего года, и на следующий год будем закладывать необходимое количество денег, чтобы каждый украинский гражданин, нуждающийся в бесплатных лекарствах, их получил", - сказал Гройсман.

Он добавил, что на сегодняшний день украинцы жалуются на дефицит определенных лекарств в аптеках, участвующих в программе "Доступные лекарства", а именно в Чернигове, Сумах и Одессе.

"Также люди жалуются на то, что недостаточное количество аптек, и как следствие - очереди для получения лекарств. Это Харьков, Изюм, Каховка, Васильков и другие города. Я бы просил, чтобы мы очень тщательно проанализировали информацию на горячих линиях", - сказал Гройсман.

По словам премьера, эта программа будет внедряться и дальше и со временем она "будет работать как часы".

    Реклама на dsnews.ua