• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кабмин даст денег на четыре КПВВ в Донецкой области

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров планирует выделить средства на обустройство четырех контрольных пунктов въезда/выезда на линии разграничения в Донецкой области

Об этом сообщил вице-премьер - министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Речь идет об обустройстве КПВВ "Новотроицкое", "Майорское", "Марьинка" и "Гнутово" в Донецкой области.

"Вопрос по КПВВ на контроле правительства и премьера... Мы сейчас готовим решение правительства, чтобы из Резервного фонда выделить средства на строительство, потому что строительство четырех КПВВ требует приблизительно 100 млн гривен", - заявил Зубко.

По его словам, также рассматривается вопрос ремонта дорог около КПВВ.

"Проекты практически разработаны, и мы ожидаем уже непосредственно улучшение сервиса перед линией соприкосновения, которое позволит нашим гражданам чувствовать себя более комфортно", - добавил Зубко.

По словам Зубко, проект предусматривает возможность пограничного досмотра, как личных вещей, так и транспорта, обустройство навеса, элементарных санитарных условий и т. д.

Стоит отметить, что боевики продолжают блокировать возобновление работы КПВВ "Золотое".

Как сообщала "ДС", премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабмин в течение полугода улучшит условия пересечения линии соприкосновения с временно оккупированными территориями.

    Реклама на dsnews.ua