• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин еще уменьшил участие Украины в комитетах СНГ

Реклама на dsnews.ua
Правительство приняло решение о выходе Украины из некоторых решений Совета глав правительств Содружества Независимых Государств

Соответствующее решение было обнародовано на сайте правительства, передает "ДС".

Решение принято с целью выхода из международных документов, связанных с созданием и деятельностью Межгосударственного статистического комитета СНГ.

В свете ратификации и выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом наша страна заинтересована в более широком привлечении к тематическим мероприятиям с участием стран ЕС, направленным на совершенствование и повышение норм и стандартов, в частности в сфере статистики в соответствии с требованиями Европейского Союза.

Это в свою очередь будет способствовать приведению национального статистического законодательства и практики в соответствие со стандартами ЕС.

Напомним, 19 марта 2014 года Совет национальной безопасности и обороны принял решение о начале процедуры выхода Украины из состава СНГ.

27 ноября 2014 в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о выходе Украины из СНГ. Законопроект до настоящего времени не выносился на голосование.

    Реклама на dsnews.ua