• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин начал искать замену Рябошапке в НАПК

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров объявил конкурс на замещение вакантной должности члена Национального агентства по предотвращению коррупции вместо ушедшего в отставку Руслана Рябошапки

Соответствующее распоряжение обнародовано на сайте правительства, передает "ДС".

"В связи с досрочным прекращением полномочий члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции провести конкурс по отбору кандидатов на должность члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", - сказано в распоряжении.

Ответственным за проведение отбора назначена первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

Согласно документу, кандидаты на должность членов НАПК должны быть гражданами Украины; достичь 35-летнего возраста; иметь высшее образование; владеть государственным языком; быть способными по своим деловым и моральным качествам, образовательному и профессиональному уровню, состоянию здоровья выполнять служебные обязанности члена агентства.

В ходе заседания конкурсной комиссии Севостьянова сообщила, что на эту должность уже есть 14 претендентов, прошедших специальную проверку.

"Фактически мы имеем 14 финалистов, кандидатов, прошедших специальную проверку, 5 из которых предоставили необходимые пояснения в секретариат Кабмина и, в принципе, мы готовы смотреть всех", - сказала она, сообщают "Украинские новости".

По ее словам, что на собеседование 5 июля были приглашены 8 кандидатов.

Напомним, член НАПК Руслан Рябошапка написал заявление об отставке 9 июня. Кабинет министров 14 июня утвердил отставку Рябошапки.

    Реклама на dsnews.ua