• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кабмин начинает набор 12 тыс. социальных участковых работников – Тигипко

В июне социальные участковые пройдут специальную подготовку и будут заниматься проблемными семьями
Реклама на dsnews.ua

В июне Правительство начинает наборе 12 тысяч социальных участковых работников в рамках реализации социальных инициатив Президента и стратегии преодоления сиротства в Украине. 

Об этом заявил министр социальной политики Сергей Тигипко в Полтаве, находясь в территориальном центре социального обслуживания населения, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"В июне мы начнем наборе 12 тысяч социальных участковых, в течение июля они пройдут специальную подготовку и с августа должны приступить к полноценного выполнения своих обязанностей. Социальные участковые будут ориентированы на профилактику проблем, возникающих в социально незащищенных слоев населения, прежде всего - на работу с семьями", - рассказал министр.

Вице-премьер добавил, что социальные участковые будут помогать разрешить конфликты в семье на ранней стадии, чтобы не допустить распада семьи и передачи ребенка в интернат.

"Нужно помогать семье, чтобы не было социального сиротства. Мы не должны ориентироваться только на решение проблем, наша цель - не допустить их возникновения", - подытожил Тигипко.

    Реклама на dsnews.ua