• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин назначил врио Гослекслужбы вместо Гудзь

Реклама на dsnews.ua
Колллективу Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками сегодня представили нового временно исполняющего обязанности председателя, которым стал Роман Исаенко

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения, информирует "ДС".

Роман Исаенко был назначен на эту должность распоряжением Кабинета министров от 19 сентября. До этого он с августа 2017 г. был заместителем председателя Гослекслужбы.

Отмечается, что Исаенко будет исполнять обязанности председателя на время отстранения от должности бывшего руководителя Службы Натальи Гудзь.

Как сообщала "ДС", 19 сентября Кабинет министров отстранил от должностей главу Гослекслужбы Наталью Гудзь и ее первого заместителя Владислава Цилыну.

Такое решение было связано с необоснованным введением временных запретов на вакцины от туберкулеза, гепатита B, полиомиелита, дифтерии, столбняка и коклюша.

"Председатель Гослекслужбы Наталья Гудзь и ее первый заместитель Владислав Цилына выносили эти запреты вопреки установленному порядку применения временных запретов. Они не имели достаточных оснований и фактов, которые бы свидетельствовали о необходимости таких запретов. В каждом конкретном случае необоснованных запретов выводы протоколов расследования региональных групп доказывали, что угроз нет. В то же время, из-за такие действий руководства Гослекслужбы каждый раз останавливался процесс иммунизации украинцев", - заявили в Минздраве.

Таким образом руководство Гослекслужбы своими действиями спровоцировало дискредитацию иммунизации и увеличение угрозы отказа граждан от вакцинации.

    Реклама на dsnews.ua