• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин не согласен с подчинением "Укрзализныци" Мининфраструктуры, готовит обжалование

Реклама на dsnews.ua
Министерство юстиции и Кабмин подадут апелляционную жалобу на решение о переподчинении "Укрзализници" Министерству инфраструктуры

По словам заместителя министра юстиции Сергея Шкляра, жалобу планируется подать сразу же после изучения материалов суда, которые Кабинет Министров в качестве ответчика по делу не получил указанного судебного решения, а текст документа не размещен в Едином государственном реестре судебных решений, сообщает "ДС" со ссылкой на Минюст.

Чиновник также сообщил о том, что представители Кабмина пытались ознакомиться с материалами дела в суде, однако секретарь судебного заседания сообщил, что материалы, возможно, будут предоставлены для ознакомления "завтра".

"Такая ситуация наталкивает на мысль о предвзятости суда по этому делу в отношении одного из участников процесса. Кабинет Министров Украины считает это судебное решение незаконным и оно будет обжаловано", - отметил Шкляр.

Напомним, что Окружной административный суд Киева признал незаконным решение Кабмина о выведении ПАО "Укрзализныця" из подчинения Министерства инфраструктуры.

    Реклама на dsnews.ua