• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кабмин одобрил программу для комиссии Украина-НАТО на 2019 год

Правительство утвердило проект указа президента "Об утверждении Годовой национальной программы под эгидой Комиссии Украина - НАТО на 2019 год"
Кабмин одобрил программу для комиссии Украина-НАТО на 2019 год. Фото: УНИАН
Кабмин одобрил программу для комиссии Украина-НАТО на 2019 год. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Этот документ впервые делает невозможным попадание в него формалистических и лишних задач и мероприятий. Мы впервые вводим показатели эффективности - индикаторы выполнения. Это даст нам возможность более эффективно продвигаться и стратегически сближаться с Североатлантическим альянсом", - сказала вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Кроме того, в правительстве уточнили, что основной акцент в программе сделан на достижении соответствия критериям членства в НАТО, укреплении демократии, политической, экономической, судебной реформах, реформах избирательного законодательства, образования, науки, здравоохранения, росте экономики, борьбе с коррупцией, повышении благосостояния граждан, а также реформе сектора безопасности и обороны - в соответствии с рекомендациями Альянса, а также переводе Вооруженных сил на стандарты НАТО.

    Реклама на dsnews.ua