• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кабмин отправил в Раду законопроект об усилении наказаний за нарушение ПДД

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров направил в Верховную Раду законодательные инициативы МВД по повышению ответственности за нарушение правил дорожного движения

Об этом сообщил на совещании первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

По его словам, законопроект должен быть принят на одном из ближайших заседаний парламента.

"Вопрос дорожной безопасности ‑ важный вопрос. Мы видим резонансные ДТП, в которых, увы, гибнут и дети. Надо акцентировать наше внимание на работу групп полиции с "Укртрансбезопасностью" по выявлению недобросовестных пассажирских перевозчиков. Я хотел бы, чтобы мы не только констатировали цифры, а было принципиальное реагирование на все эти события со стороны Главного следственного управления, в том числе со стороны привлечения виновных к уголовной ответственности", ‑ отметил Яровой.

В свою очередь заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров сказал, что для противодействия высокому уровню ДТП необходимым остается внедрение автоматической фото / видеофиксации нарушений правил дорожного движения на автодорогах.

"Расширение инструментария правоохранительных органов для обеспечения безопасности дорожного движения является одним из приоритетов нашей работы. Необходимо привести в соответствие законодательство для закрытия всех существующих пробелов. МВД работает в этом направлении", - добавил он.

Как сообщала "ДС", в МВД связали высокий уровень ДТП с отдыхающими, которые направляются в южные и западные регионы Украины.

    Реклама на dsnews.ua