• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин отстранил главу УЦОКО Ликарчука на время расследования

Реклама на dsnews.ua
Кабинет Министров отстранил директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука от обязанностей до завершения расследования ГПУ возможных злоупотреблений в отношении руководства этого центра

"Правительство сегодня рассмотрело этот вопрос и решило отстранить от исполнения обязанностей, на время проведения расследования, Ликарчука Игоря Леонидовича, так как действительно есть вопросы, на которые нужно дать ответ", - сказал на брифинге министр образования и науки Сергей Квит, сообщает "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

Квит отметил, что лично он доверяет Ликарчуку и считает его профессионалом и порядочным человеком, с именем которого связана вся система независимого оценивания качества образования в Украине.

Министр также подчеркнул, что сложившаяся с центром ситуация никак не повлияет на вступительную кампанию.

Он также добавил, что министерство заинтересовано в открытости и прозрачности расследования.

Читайте также:

Напомним, вчера на брифинге глава ГПУ Виктор Шокин заявил, что ГПУ, СБУ и МВД проводят операцию по задержанию чиновников Минобразования.

Сегодня замминистра образования сообщила, что в ходе обысков у главы УЦОКО Игоря Ликарчука и у его зама Владимир Винника изъяты две ручки и чашку, 5 тыс. грн, компьютеры и телефоны. 

В ГПУ инкримируют чиновниками УЦОКО подтасовку результатов ВНО. 

    Реклама на dsnews.ua