• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин перераспределит 1,3 млрд грн субвенций, предусмотренных Донбассу, между другими регионами

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины сегодня на заседании утвердил постановление о перераспределении в 2014 г. субвенций в размере 1,3 млрд грн, которые были предусмотрены Донецкой и Луганской областям, между другими регионами

Согласно постановлению, средства субвенции в размере 1,3 млрд грн, которые были предусмотрены на погашение задолженности по разнице в тарифах на теплоснабжение населению временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, будут распределены между другими регионами государства для использования их в полном объеме.

"Распределение субвенции будет осуществлено в размере фактической суммы задолженности по разнице в тарифах, которая образуется в течение II полугодия 2014 г. в регионах с учетом задолженности по уплате штрафных санкций (пени), начисленные согласно судебных решений", - говорится в сообщении.

Также, как отмечается, будут перераспределены между регионами субвенций на сумму 433 млн грн на погашение задолженности по разнице в тарифах на услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Читайте также:

"Изменения, которые предлагаются, разработанные в пределах утвержденных бюджетных ассигнований и осуществляются с целью обеспечения устойчивого функционирования топливно-энергетического комплекса Украины и прохождения отопительного периода 2014/2015 гг.", - сообщают в Минрегионе.

    Реклама на dsnews.ua