• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кабмин подготовил инициативы для прекращения трудовой миграции

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров разработал ряд инициатив по подготовке квалифицированных рабочих кадров для прекращения трудовой миграции

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседании правительства, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Вы видите, что сегодня в промышленности Украины есть огромный интерес как внутренних предпринимателей, так и внешних, которые сегодня заходят в Украину и стоят новые производства. Этот процесс только начинается. Но первый вопрос, который нужно решить, - это подготовка квалифицированных кадров. Что тут скрывать, когда мы видим, что есть серьезная миграция трудовых людей, которые ищут работу в Европе и в мире. Почему ищут? Потому что там есть нормальные условия работы, с одной стороны, с другой стороны, - есть высшая заработная плата. Поэтому наша задача - чтобы была высокая заработная плата в Украине. И это возможно", - заявил Гройсман.

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко заявил, что трудовая миграция из Украины является нормальным процессом интеграции страны в европейский рынок труда.

    Реклама на dsnews.ua