• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин предлагает ускорить процедуру открытия счетов в банках для новых предприятий

По словам Клюева, это шаг к упрощению открытия бизнеса
Реклама на dsnews.ua

Правительство предложило парламенту рассмотреть два законопроекта по изменениям в пакет законов, упрощающих механизм открытия счетов в банках для новых предприятий, передает пресс-служба Кабмина.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев. По его словам, речь идет о законопроектах "О внесении изменений в некоторые законы Украины о взятии на учет юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" (№ 9660) и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно постановки на учет юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" (№ 9661).

"Мы продолжим сокращать количество лишних справок и выписок, которые предприниматели должны собирать во время общения с государством и местными властями", - заявил Андрей Клюев.

Он подчеркнул, что предложенные законопроекты должны реализовать принцип "единого окна", чтобы предприниматель подавал для открытия счета в банке только выписку из Единого госреестра юридических и физических лиц (сейчас для регистрации необходимо подать документы в три инстанции).

По его словам, это очередной логичный шаг по упрощению процедуры открытия бизнеса в Украине.

    Реклама на dsnews.ua