• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин продлит программу молодежного кредитования жилья до 2017 года

В Украине, по разным оценкам, насчитывается около 100 тыс. семей, которые хотят принять участие в программе молодежного кредитования
Реклама на dsnews.ua

До конца октября Кабинет министров рассмотрит доработанный проект постановления о продлении программы молодежного жилищного кредитования до 2017 года.

Об этом заявил глава Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, сообщает пресс-служба Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству ведомства.

По его словам, механизм льготного кредитования молодых семей является наиболее востребованным среди молодежи.

"Только зарегистрированных в Фонде семей, желающих воспользоваться программой, насчитывается 16 тысяч. А всего в Украине, по разным оценкам, таких семей сейчас не менее 100 тысяч. - Подчеркнул председатель правления Фонда - На заседании правительства было подтверждено, что молодежь знакома с основными положениями этой программы и ждет ее продолжение в последующие годы", - отметил чиновник.

Как сообщил Леонид Рисухин, на заседании правительства было определено, что действующий порядок предоставления льготных молодежных жилищных кредитов требует изменений в соответствии с современными требованиями, и необходимости поддержки отдельных целевых категорий молодежи, в частности молодых специалистов, которые направляются в сельскую местность.

Рисухин также добавил, что Минфину было поручено приблизить с IV квартала на III квартал 2012 года расходы по программам льготного молодежного кредитования и доступного жилья.

    Реклама на dsnews.ua